ГлавнаяСтатьиКупить стойки стабилизатора в Краснодаре, замена и ремонт быстро и выгодно
Каталог товаров

Высококачественные и надёжные стойки стабилизатора – цена и особенности замены

Начинающие автомобилисты при покупке нового транспортного средства стараются освоить его конструктивные особенности. Это необходимо для правильной и длительной эксплуатации, а также для устранения любых неполадок. Когда дело касается подвески, то особого внимания к себе требуют стойки стабилизатора, цена на них может варьироваться в зависимости от различных аспектов. Но вы всегда сможете найти сертифицированные запчасти и купить всё необходимое для быстрого и качественного ремонта в интернет-магазине в Краснодаре!

Далеко не все понимают, когда следует осуществить замену и купить стойки стабилизатора. Между тем, они подвергаются значительной нагрузке, поэтому износ может кардинальным образом ухудшить динамические характеристики машины.

Проявляется это весьма явным образом:
  • автомобиль начинает значительно хуже слушаться руля;
  • во время движения кузов потряхивает и мотает из стороны в сторону;
  • в поворотах наблюдается серьёзный крен в бок.

Фактически подвеска разбалтывается и перестаёт справляться со своими задачами. Сильный износ стоек стабилизатора, цена которых остаётся вполне приемлемой, приводит к повышению риска возникновения ДТП. Автомобиль может просто перевернуться при сильном заносе. Также стоит отметить, что из-за шатаний значительно увеличивается нагрузка на другие элементы подвески. Чтобы устранить негативное влияние, следует купить стойки стабилизатора специально для вашей модели авто.

Конструктивные особенности подвески: как провести диагностику и ремонт?

Автомобильная подвеска состоит из множества элементов, каждый из которых играет важнейшую роль. Это следует учитывать, выбирая стойки стабилизатора, цена которых будет зависеть от конкретной модели. Хорошее состояние этих элементов благоприятно сказывается на многих эксплуатационных характеристиках.

Причины выхода из строя:
  • естественный износ при длительной эксплуатации авто;
  • конкретный стиль вождения (субъективный фактор);
  • особенности дорожного покрытия и условия эксплуатации.

Нетрудно догадаться, что рано или поздно всё равно придётся купить стойки стабилизатора для вашей машины. Лучше подготовиться к этому заранее и подобрать сертифицированные запчасти для вашей модели.

Ходовая часть лёгкого автомобиля обычно рассчитана примерно на 100 тысяч километров пробега. Хотя на практике проблемы возникают уже после 40-50 тысяч. Некоторые машины начинают «сыпаться» быстрее, поэтому следует проводить технический осмотр вовремя.

Несколько факторов говорят о том, что нужно купить стойку стабилизатора:
  • характерное постукивание и другие посторонние шумы во время движения;
  • ухудшение управляемости и заметное вытягивание машины вбок;
  • явный крен без видимых причин;
  • сильные колебания кузова во время движения.

Если вашу машину начинает раскачивать, а подвеска при этом скрипит и стучит, то присмотритесь к стойкам стабилизатора – цена ремонта на ранних стадиях относительно невысокая. Не допускайте серьёзных повреждений и, тем более, избегайте аварийно-опасных ситуаций на дороге.

Диагностика вполне легко проводится своими руками без привлечения сторонних специалистов. Для этого достаточно провернуть колёса вправо или влево до полного упора, после чего начинайте дёргать за стойку в открывшейся колёсной нише. Бояться повреждений не стоит, так как она рассчитана на более высокие нагрузки. Тем более вам наверняка придётся приобрести комплект стоек стабилизатора, цена от производителя доступна в нашем специализированном магазине.

Если при раскачивании автомобиля слышатся стуки, а сама стойка хотя бы немного колеблется, то это явный признак неисправности. Также можно свинтить гайку снизу и высвободить шток с одной стороны. Если шарниры не оказывают упорного сопротивления, а при движении также слышен шум, то это подтверждает догадку

Мы предлагаем купить стойки стабилизатора для вашего авто в нашем магазине в Краснодаре!