ГлавнаяСтатьиСайлентблоки на заднюю подвеску, обслуживание и замена
Каталог товаров

Диагностика и обслуживание автомобиля – когда менять сайлентблоки задней подвески?

Знакомство с конструктивными особенностями своего транспортного средства позволит вовремя выявлять проблемы и точно устанавливать причину неисправности. При обслуживании ходовой части большое внимание к себе требуют сайлентблоки задней подвески. Их поломка сразу вызывает множество проблем, а в автосервисах далеко не всегда могут дать адекватный и понятный ответ. На нашем сайте вы сможете подобрать и
купить сайлентблоки задней подвески для своего автомобиля.

Задняя подвеска отличается достаточно сложной конструкцией:
  • поперечина в задней части;
  • стабилизаторы устойчивости;
  • задняя и передняя параллельная тяга;
  • тяга стабилизатора и замыкающая;
  • верхний рычаг особого положения.

Для стабильной и корректной работы используются сайлентблоки задней подвески. Эти детали подвергаются серьёзной нагрузке, поэтому следует выбирать только высококачественные и проверенные запчасти от надёжных поставщиков. Наш интернет-магазин уже достаточно давно доступен различным автомобилистам в Краснодаре, поэтому вы сможете в любой момент купить качественные и недорогие детали.

Функциональности особенности автомобильных сайлентблоков

Непосвящённый человек далеко не всегда может точно определить, как выглядят данные запчасти и для чего они нужны. Из-за этого возникают различные сложности. В некоторых случаях недобросовестные автомеханики пользуются тем, что клиенты не осведомлены о реальной стоимости и накручивают цены.

Настоящие сайлентблоки задней подвески – это специальные резинометаллические шарниры, состоящие из двух втулок с резиновой вставкой между ними. Такая деталь необходима для соединения различных элементов подвески. Благодаря прорезиненным вставкам удаётся гасить негативные вибрации и обеспечивать высокую прочность.
С помощью сайлентблоков в подвеске автомобиля крепятся различные детали:
  • крепление рычагов;
  • фиксация стабилизатора поперечной устойчивости;
  • соединение подвижных элементов подвески и коробки передач.

Подробнее об этих деталях можно узнать, ознакомившись с конструктивными особенностями своего автомобиля. Также рекомендации специалистов помогут разобраться с обслуживанием и процедурой замены вышедших из строя запчастей. Вы сможете купить нужные разновидности сайлентблоков задней подвески для своего авто.

Диагностика состояния сайлентблоков и возможный ремонт

Согласно советам производителя каждая такая деталь рассчитана на 100 тысяч километров пробега. Когда автомобиль проходит такое расстояние, обязательно следует проводить комплексный технический осмотр. Особое внимание уделяется подвижным частям и соединительным элементам. Тем не менее, чтобы обезопасить себя от рисков, лучше проводить проверку каждые 50 тысяч километров.

Есть несколько явных признаков того, что сайлентблоки вашей задней подвески износились:
  • снижение чувствительности управления;
  • замедленная реакция на повороты руля;
  • ухудшение технических характеристик ходовой части.

Если ваш автомобиль стал плохо вести себя на дороге и реагирует на движения руля с заметной задержкой, то это верный признак того, что пора проверить подвеску. Особое внимание уделяется именно соединительным элементам, которые лучше купить заранее.

Диагностика, визуальный осмотр и непосредственно ремонт должны осуществляться в специально оборудованном гараже. Автомобиль устанавливается над ямой или поднимается на подъёмнике. Сайлентблоки и другие элементы подвески первоначально следует очистить от всех загрязнений.

Если резиновая часть сильно износилась, покрылась трещинами и глубокими разрывами, вам следует установить новую деталь. Купить комплект качественных сайлентблоков задней подвески можно в нашем интернет-магазине без наценок посредников. Проконсультируйтесь с нашими специалистами и выбирайте только сертифицированные запчасти для вашего транспортного средства.