ГлавнаяСтатьиДоступные запчасти в Краснодаре, сертифицированные тормозные колодки Опель Астра
Каталог товаров

Как устранить неполадки и повысить безопасность – тормозные колодки Опель Астра

Тормозная система автомобиля подвергается высокой нагрузке на протяжении долгих лет эксплуатации. Особенно это касается нашей страны, где, как известно, далеко не самые лучшие дороги. В условиях дорожных колдобин и постоянных пробок износ основных агрегатов происходит намного быстрее. И тормозные колодки Опель Астра могут отказать практически в любой момент, так что лучше заранее купить детали для быстрого ремонта.

Когда следует устанавливать новые тормозные колодки Опель Астра?

Различные элементы тормозной системы, и в первую очередь колодки, обычно относят к расходным материалам, которые необходимо регулярно менять. Производители определяют примерный срок эксплуатации, зависящий от нескольких факторов:
  • общее качество продукции;
  • стиль вождения;
  • интенсивность эксплуатации;
  • качество дорожного покрытия.

Ваши тормозные колодки Опель Астра приходят в негодность примерно после 10 тыс. километров. К этому моменту стоит заранее купить новые запчасти, чтобы быстро и качественно провести ремонт. Впрочем, опытные автомеханики и другие специалисты не рекомендуют дожидаться момента, когда износ станет слишком значительным. Зачастую уже после 6-8 тыс. пройденных километров следует задуматься о полной замене.

Как определяется изношенность тормозных колодок на Опеле Астра?

Для опытного автомобилиста не составляет труда определить состояние своего автомобиля. Он способен буквально по звуку определить, где именно закралась неполадка. По отдаче руля также легко определяются динамические характеристики. Благодаря этому несложно понять, когда именно колодки изнашиваются до такого состояния, что их нужно менять.

Рекомендуется обратить внимание на несколько факторов:
  • эффективность всей тормозной системы на практике;
  • наличие посторонних шумов, скрипов и тресков;
  • неравномерный тормозной путь.

Иначе говоря, если ваша машина начинает вилять во время резкой остановки и всё это сопровождается пронзительным скрипом, то вам стоит купить новый комплект тормозных колодок Опель Астра. Подумайте о собственной безопасности и верните былую уверенность во время управления.

Естественный износ и истирание приводит к тому, что тормозной диск и барабан не могут соприкасаться всей поверхностью. В результате этого снижается эффективность торможения. За счёт того, что износ на правых и левых колодках неравномерный, то машина начинает вилять в процессе.

Процедура ремонта и замены – что нужно знать о новых тормозных колодках Опель Астра?

Любой специалист подтвердит, что все ремонтные работы следует выполнять в точном соответствии с инструкцией. Замену следует производить сразу всего комплекта тормозных колодок Опель Астра, поэтому позаботьтесь об этом заранее. Купить качественные запчасти вы сможете в нашем магазине по сниженным ценам.

Как только вы установите новые колодки, машина станет более управляемой. Из-за сильного влияния на особенности управления следует проявлять внимательность во время движения. Особенно это касается автомобилистов с небольшим опытом вождения, потому что зачастую они просто не могут быстро перестроиться под новые характеристики.

Гарантированный результат высокого качества можно получить только в специализированных СТО. Однако в целях экономии также можно выполнить подобную работу в гаражных условиях. Если следовать инструкциям, то пару колодок на одной оси можно заменить примерно за 1,5-2 часа. Таким образом, если вы планируете заменить все тормозные колодки Опель Астра, то на это может уйти до 5 часов. Не забудьте перед этим купить все инструменты и непосредственно детали для ремонта.

Загляните в каталоги нашего интернет магазина в Краснодаре. Большое количество автомобилистов регулярно закупают у нас сертифицированные детали. Вы также сможете найти качественные товары по доступным ценам.