ГлавнаяСтатьиТормозные колодки Форд Фокус – где купить качественные запчасти
Каталог товаров

Инструкция от специалистов – тормозные колодки Форд Фокус и другие запчасти

В процессе эксплуатации автомобиля происходит износ различных деталей. К наиболее важным и ответственным деталям можно отнести тормозные колодки Форд Фокус, которые необходимо купить при первых серьёзных симптомах. Данный автомобиль относится к наиболее популярным транспортным средствам в нашей стране. Большое количество водителей в Краснодаре выбирают для себя именно эту машину.

Многие автовладельцы отмечают большой выбор запчастей, которые всегда представлены в продаже. С редкими машинами часто приходится долго ждать, когда завершится ремонт. В нашем интернет магазине вы сможете купить полный комплект тормозных колодок Форд Фокус на все 4 колеса.

Подготовка к работе и самостоятельная замена

Если вы решили самостоятельно заниматься заменой, то для начала нужно подготовить специальное место. Для этого потребуется сухая и ровная площадка, а также полный набор инструментов:
  • надёжный и прочный домкрат;
  • деревянные «башмаки» или иные фиксаторы;
  • ключи и отвёртки и т.д.

Обычно специалисты рекомендуют в процессе переустановки новых тормозных колодок Форд Фокус провести очистку всех элементов внутренней конструкции. Не забудьте купить инструменты и детали.

Главное правило – замена производится сразу на всей автомобильной оси. То есть сначала приподнимается передняя часть, а затем задняя. Хотя последовательность может быть любой. Проводите регулярный осмотр тормозной системы вашего автомобиля, особенно при длительной эксплуатации.

Причины неисправности или когда нужно менять тормозные колодки Форд Фокус?

Регулярное торможение неизбежно приводит к износу. Согласно техническому регламенту при уменьшении накладок до 1.5 мм. Серьёзным признаком износа являются сколы, трещины и глубокие царапины. Если оставить всё это без внимания, то впоследствии вся система может просто выйти из строя.

Обращайте внимание на основные признаки износа:
  • во время торможения слышится резкий и неприятный визг или иные шумы;
  • во время движения чувствуются удары колёс, которые усиливаются при нажатии на тормоз;
  • замедленное или неравномерное торможение автомобиля;
  • сильное стачивание или повреждения, заметные при осмотре.

Всё это говорит о том, что необходимо менять ваши тормозные колодки Форд Фокус. Вам следует купить только действительно качественные и долговечные детали. Они обеспечат безопасность во время движения.

Многие специалисты соглашаются с тем, что элементы тормозной системы требуют замены после каждых 8-10 тыс. километров. Однако на степень износа в большой степени влияет стиль вождения и дорожные условия. Как известно, автомобилистам в нашей стране приходится передвигаться по дорогам не очень хорошего качества, поэтому плановый осмотр лучше проводить после каждых 3-4 тыс. километров пробега.

Процедура замены и ремонт тормозной системы

Замена осуществляется сразу на передней и задней оси. Процедура в целом понятна, но лучше ознакомиться с общими рекомендациями. Они позволят избежать ошибок. Для начала зафиксируйте машину на домкрате и подоприте специальными "башмаками". Побеспокойтесь о правилах техники безопасности.

Замена комплекта тормозных колодок Форд Фокус осуществляется после демонтажа колеса. Для этого планомерно откручиваются гайки с помощью ключей. Осмотрите другие элементы внутренней конструкции. Используйте данную возможность, чтобы очистить от грязи диски, а также откачайте с помощью шприца тормозную жидкость из бачка. Все инструменты и детали для работы следует купить заранее.

Процедура включает несколько шагов:
  • снимите колёсо;
  • отведите суппорт от диска;
  • снимите стопорную пружину;
  • вытащите заглушки болта крепления;
  • установите новые колодки.

Наш интернет-магазин предлагает большой ассортимент высококачественных деталей. Большое количество автомобилистов в Краснодаре обращаются к нашим консультантам регулярно. Все товары и аксессуары всегда в наличии на складе.